SUBARU ACTIV LIFE SQUARE

TOP

イベントインフォメーション

NHK杯 国際カヌースラローム競技大会観戦ご招待

東京都

開催場所

カヌースラロームセンター(東京都江戸川区葛西)

開催日時

2019年10月19日(土)20日(日)の2日間
/

ツアー名

NHK杯 国際カヌースラローム競技大会観戦ご招待

募集人数

60名(土日各30名ずつ)

参加条件

●小学生以上の個人、もしくはグループ(18歳未満は保護者同伴)
●当イベントは抽選となります。
●株式会社SUBARUおよびSUBARU特約店・販売店が運営するWebサイトや、テレビ・新聞・雑誌など各種メディアにご自身が映った写真が掲載されることを許諾いただける方のみご応募ください。
●上記イベントに参加できる方に限ります。

内容

SUBARUは、2016年からカヌー競技日本代表選手をはじめ、日本カヌー連盟の活動を応援しています。
(https://www.subaru.jp/sports/canoe/)
本大会は カヌースラロームの日本代表最終選考会であり、日本選手のみならずオリンピックを目指す内外192名(国内12名、海外180名)の選手が参加する国際大会として開催されます。また、来年のオリンピックの会場となる「カヌースラロームセンター」は国内初の人工カヌー競技場であり、本大会がこの会場で開催される初の国際大会となります。
世界中のカヌーファンが注目する本大会に、SUBARUは皆様を観戦ご招待いたします。

参加費用

無料

優待内容

当選者には、観戦ご招待席をご用意致します。

募集期間

応募締切:2019年10月9日(水)

当選発表

10月11日(金)までに申込時にご登録いただきましたメールアドレス宛にご当選者様のみ事務局(subarucampaign@jimukyoku.info)よりメールにてご連絡いたします。

※迷惑メール対策をされている方は、PCからのメールを許可していただくか、@jimukyoku.infoを受信許可ドメインに設定してください。

注意事項

■観戦中の映像、写真記事、記録のTV、新聞、雑誌インターネットへの掲載権はカヌーNHK杯大会主催者及び当プロジェクト主催者に属します。
■悪天候などにより、大会が予定通り開催できない場合、カヌーNHK杯主催者の判断で、大会内容を変更、または中止とする場合があります。
■未就学児・ペットご同伴の場合は入場できません。乳児をお連れの方につきましては入場可能ですが、ベビーカーの持ち込みやお預かりはできませんので、予めご了承下さい。
■現地への交通費は、当選者様のご負担となります。
■厳正な抽選の上、当選通知のメールをもって、発表にかえさせていただきます。
■都合により当選の通知が遅れる場合もございますので、予めご了承ください。
■当選した権利を他人に譲渡したり、金銭や他の品物との交換はできません。
■記載されているプログラムの内容は諸事情により予告無く変更される場合がございますので、あらかじめご了承ください。
■お問い合わせ先:SUBARUカヌーNHK杯事務局 03-5745-0645(月~金 10:00~17:00(土日祝を除く))


免責事項

■当観戦ツアーへの参加にあたり、当イベントに関連して起きた不慮の事故、死亡・ケガやトラブル等の一切の損害に関し、決して主催者側、個人に対しての非難、いかなる責任の追及や請求はできません。当人の手違い等により起こした場合も同様となります。
■参加者の不注意による荷物の紛失や忘れ物。
■参加者のご自宅から現地の移動中および現地での病気や事故での怪我。
■参加者自身による集合場所、出発場所への遅延によるプログラムの不参加。
■天災、火災、運輸機関の事故、またはこれらの事由により生じた損害、行程の変更や中止。
■現地の事情や天候、交通による予告の無いプログラム変更または中止。

日本人出場選手

男子カヤック:足立 和也選手、矢澤 一輝選手、金谷 徹選手
男子カナディアン:羽根田 卓也選手、佐々木 将汰選手、谷口 和也選手
女子カヤック:竹下 百合子選手、矢澤 亜季選手、伊藤 由佳選手
女子カナディアン:三島 簾選手、八木 愛莉選手、佐藤 彩乃選手

スケジュール

10月18日(金) 予選
7:30頃~ 開場
8:12-9:12 男子カナディアン予選①
9:18-10:42 女子カヤック予選① 
12:00-13:00 男子カナディアン予選②
13:06-14:30 女子カヤック予選②

10月19日(土)予選
7:30頃~ 開場
8:12-9:12 女子カナディアン予選①
9:18-10:42 男子カヤック予選① 
12:00-13:00 女子カナディアン予選②
13:06-14:30 男子カヤック予選②

10月20日(日)決勝 ※18日(金)、19日(土)の予選を勝ち抜いた選手のみ出場となります。
7:30頃~ 開場
8:15-9:00 女子カナディアン準決勝
9:03-9:48 男子カナディアン準決勝
10:00-10:35 女子カナディアン決勝
10:45-11:20 男子カナディアン決勝
12:00-13:00 女子カヤック準決勝
13:03-14:03 男子カヤック準決勝
14:15-14:50 女子カヤック決勝
15:00-15:35 男子カヤック決勝
16:00-16:30 表彰式

※スケジュールは変更となる場合がございます。